/   Оборудование для торговли б/у - купить или не купить?

Оборудование для торговли б/у - купить или не купить?

Как часто вы видите в маленьких магазинчиках холодильники как минимум 20-летней давности? Затертые, с закругленными углами? Продавцы вам гордо ответят, что это чудо техники не знало ремонта.

Мы покупаем домой кухонную технику на долгие годы, а инвентарь умудряемся передавать «по наследству». Меняем чаще всего исходя из эстетических предпочтений и функциональности, вывозя старую технику в рабочем состоянии на дачи.

Открывая новую торговую точку или ресторанчик, мы начинаем присматривать витрины и горки, но престижные стильные модели обычно не по карману новому предпринимателю, да и окупаться такое имущество будет долгие годы. Приходится останавливаться на невзрачных моделях, малоизвестного производителя и приобретать оборудование невысокого качества.

Как и где купить торговое оборудование б/у с гарантией?

Решение проблемы лежит на поверхности. Не весь бизнес выдерживает конкуренции. Кроме этого, жизненные обстоятельства и форс-мажор вынуждают предпринимателя сворачивать свою деятельность. Он начинает распродавать торговое оборудование б/у по низким ценам. Вот здесь и возможна значительная экономия бюджета для вновь открывающих свой бизнес.

Чтобы избежать недобросовестных продавцов, при покупке подержанного оборудования для торговли и предприятий общепита, есть несколько простых правил:

  1. При покупке пригласите мастера по холодильным установкам или технологическому оборудованию, который даст экспертное заключение агрегатам, нагревательным элементам по техническому состоянию и прогноз их работы;
  2. Обратитесь в сервисные центры, чтобы получить консультацию по ресурсу интересующего вас оборудования, его слабых сторонах и возможных поломках;
  3. Найдите компанию по продаже недорогого торгового оборудования б/у с гарантией.

Самый выгодный в плане времени поиска, ассортимента и гарантий вариант 3. На крупном складе широкий ассортимент торгового, технологического, теплового, ресторанного и нейтрального оборудования и инвентарь б/у. Все в одном месте. Проверено и при необходимости отремонтировано профессиональными мастерами. Гарантия и возможность обслуживания.

На таких площадках можно составить линейку из холодильных витрин в торговый зал, оснастить кухню в ресторане, кулинарию или отдел в торговом центре. Здесь вы подберете недорого лучшие русские или европейские модели с небольшим сроком эксплуатации. Особо экономично приобретать оборудование для подсобных помещений, где эстетика уступает цене и функциональности.

Идеальным вариантом считается склад, совмещенный с сервисным центром и имеющий свой интернет-магазин. Торговое оборудование б/у со склада в Москве можно приобрести в любом российском регионе, что очень выгодно предпринимателям в отдаленных районах.

Не нужно опасаться покупки оборудования и инвентаря для торговли и общепита б/у, при соблюдении несложных правил вы не только приобретете надежную и красивую технику, но и сэкономите значительные средства.

Возникли вопросы? Задайте их специалисту
вверх