/   Открываем бар – как получить прибыль в условиях высокой конкурентности?

Открываем бар – как получить прибыль в условиях высокой конкурентности?

Креатив, господа, спасет только креативный подход. Если посетители зашли наскоро переговорить о делах, перекинуться новостями, снять стресс после сложного дня, то после расслабления им, скорее всего, захочется перекусить или даже плотно покушать. Пиво, алкогольные напитки и коктейли продаются в барах с высокой наценкой, но закуски, салаты и свежеприготовленная горячая еда принесет в ваш бюджет больше прибыли.

Особо важно для достижения успеха в бизнесе создать уютный эстетически приятный интерьер, организовать бар с доступными ценами и внимательным вежливым обслуживанием гостей. Вряд ли забегаловка, где обоснуется злачный контингент, принесет стабильный доход, скорее у вас появятся стабильные неприятности.

Чем выделить заведение и открыть оригинальный бар?

Чтобы в округе заговорили о вашем баре, создайте стилизованный дизайн. Необычная концепция часто не требует огромных вложений, некоторые предприниматели тратят даже меньше средств, чем на типовой евроремонт. Вдохновением для креативных идей могут служить фотографии лучших баров мира, вы же не собираетесь копировать?

Следующим шагом должно стать уникальное меню. Если вы решились на пивной бар – то блюда из рыбы и морепродуктов с оригинальным названием, если предполагаете открыть заведение с алкоголем, то следует прорабатывать особенный ассортимент в соответствии с концепцией. Включите в меню холодные и горячие закуски, овощи, мясо и рыбу, запеченные в тандыре или гриле, уместны будут пельмени собственного производства и свежеприготовленные пиццы.

Перед открытием необходимо заявит о себе! Вам придется выложить значительные средства на рекламу, с помощью листовок и флаеров оповестить об открытии бара как можно большее количество людей.

Какое оборудование поставить и как на этом сэкономить?

Здесь креативный подход к делу позволит сэкономить приличную часть бюджета, а значит, ускорить полную окупаемость заведения. Современная европейская мебель и барная стойка окупаться будут годами, дешевые изделия неизвестных производителей лишат вас солидности. Стоит рассмотреть приобретение мебели и оборудования для баров и кухни б/у.

Непосредственно для зала рекомендуется покупать оборудование б/у в отличном состоянии, без заметных для глаз сколов и потертостей. Выиграть в цене можно 25–35%. Другое дело кухня. Здесь главную роль играет качество и ресурс агрегатов и нагревательных элементов:

  • плит;
  • теплового, холодильного или морозильного оборудования;
  • грилей;
  • тестомесов, пельменниц;
  • аппаратов для приготовления пиццы и прочее.

Для нейтрального оборудования и инвентаря важную роль играет металл изготовления. Экономия на оборудовании б/у для кухни может достигать 70%. Но как не купить кота  в мешке? Для этого стоит воспользоваться услугами компаний, занимающихся скупкой, ремонтом и продажей торгового оборудования б/у. Специалисты-профессионалы мощных сервисных центров устанавливают ресурс каждой единицы оборудования и дают гарантию рабочего состояния. На складах компаний вы можете выбрать или заказать комплект, составить линейку в одном стиле.

Для предпринимателей, ведущих свой бизнес в регионах, осуществляется отгрузка со склада в Москве с гарантийными обязательствами и полным пакетом документов.

Возникли вопросы? Задайте их специалисту
вверх